Monday, March 23, 2009

Медовый Переулок

О качестве поиска MSN говорит хотя бы тот факт, что на запрос Microsoft Internet Explorer 8 он меня послал не сразу на родную страницу со скачкой, а сначала отправил на какой–то русскоязычный сайт новостей, на котором через два клика я нашла нужную мне прямую ссылку. Четыре клика против двух в гугле. Печалит.
В ДС на ст.м. «Площадь Революции» мною были обнаружены четыре бронзовых собаки и четыре петуха, которых за нос (иногда + лапы) и голову гладят пассажири. Наблюдения показали, что некоторые специально садятся в вагон так, чтобы выйти напротив статуи и погладить её.
Гладят преимущественно женщины, но мужчины тоже были замечены за этим действием.
Интересно было бы знать какое поверье за этим стоит. Явно какая–то urban legend, что довольно редко для ДС на самом деле. Да и вообще для постсоветского пространства. Но носы и головы у зверей блестят как золотые от тысяч прикосновений.
P.S. Кстати, к Последнему переулку на этих выходных на пару нашла Медовый переулок.
Удивительный места попадаются иногда в Москве.

P.P.S. Кроме странных переулков иногда попадаются странные люди в Москве. Новая форма одежды. Вы не поверите, эти люди попались мне в разное время, и один из них оказался, о, боже, мальчиком.

4 comments:

  1. Мне когда-то говорили, что погладить нос собаки на пл. Революции - к хорошей сдаче сессии.

    И... ээ... а что именно странного в одежде на последних двух фотках? Внимательно разглядела, но ничего подозрительного не увидела. Разве что надевать белые штаны в метро - это большой риск)

    ReplyDelete
  2. >Мне когда-то говорили, что погладить нос собаки на пл. Революции - к хорошей сдаче сессии.

    Там в основном гладили люди постарше, чем студенты. Не думаю, что им нужно сдавать сессию. =) Но спасибо за возможный вариант.

    > И... ээ... а что именно странного в одежде на последних двух фотках?

    Это неважно :)

    ReplyDelete
  3. ааа, ну так сложно разговаривать, когда в ответ - "не важно"!

    ладно. сейчас все равно все оденут шорты. весна!

    ReplyDelete
  4. Просто в Москве есть высокая тенденция одеваться одинаково. Как будто бы все ходят в униформе. То девочки зимой в шортиках, то мальчики начинают заправлять штаны в сапожки.
    По меньшей мере это выглядит странно, когда весь город вдруг начинает сходить с ума в одну сторону.
    И вот теперь опять — если бы таким образом одевались отдельные люди, это выглядело бы нормально. Но так одевается куча народу, независимо от пола и вероисповедания.
    Я нахожу это странным.

    ReplyDelete