Friday, May 8, 2009

my name is…

Вот здесь человек проводит опрос как люди называют свои компьютеры, цитирую:
«Намёки не помогают, поэтому выскажусь прямо. Меня давно интересует, у кого как называются компьютеры. Расскажите мне. Пожалуйста, не пишите про всякие ласковые устные прозвища вроде мумусиков и хрюхрюсиков. Интересует только название компьютера в сети, если оно есть. Если ваш компьютер никак не называется, или называется вашим именем или фамилией, об этом тоже можете не писать.»
Потом, соответственно, нужно зайти в пост и оставить там комментарий с ссылкой на свой пост с именами. Или прямо в комментарии написать.
Сначала я только сказала «meh», очередная фигня из серии «покажитесь уже все» и «я и моя сраная кошка». Но всё же интересно, как зовут мои компы?
Моя основная машина — ankou, на ней живёт виндовая виртуалка hades — с этими именами всё понятно.
У родителей моя машина называется gunsmoker (в честь badou из Dogs), а раньше, до крупного апгрейда, называлась spellbinder (тоже понятно — тягу к фентези из меня трудно вытравить).
Покет — hoopa (бессмысленное имя, просто созвучное с hewlett packard).
Айподы — mona lisa (iPod nano 1st gen — в честь Mona Lisa override Гибсона), yin (iPod classic 4th gen — в честь Yin из Darker than Black, был ещё жёсткий диск чёрный, он в пару был назван hei; что характерно — оба пали смертью храбрых).
Телефон — leonard (который да Винчи, а не сосед Шелдона).
p.s. yin в переводе с китайского значит «серебряный», а hei — «чёрный». Если правильно иероглифы употребить, конечно же.

2 comments:

  1. У меня ноутбук (а кроме него у меня ничего нет) уже второй год называется Tardis, потому что ‘it's bigger on the inside» — хранит столько информации, сколько не влезет ни в одну книгу его размера, — а также позволяет путешествовать во времени — читая старые письма, слушая радиозаписи пятидесятых годов…

    ReplyDelete
  2. ‘it's bigger on the inside’

    ReplyDelete